ООО «Юнистрейд» признана победителем XVI Республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года – 2019». Награда вручена в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Минске 10 сентября в Dipservice Hall. В церемонии приняли участие свыше 100 руководителей промышленных и строительных предприятий страны, заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь А.И. Ананич, представители руководства и специалисты БНТУ, РУП "Институт БелНИИС", РУП «Белстройцентр», РУП «Строймедиапроект», РУП «Белорусский институт строительного проектирования» Управления делами Президента Республики Беларусь, Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь, партнеры, почетные гости и др.
Звание победителя конкурса присуждено предприятию в номинации «Инновация года» за представленный продукт: «Забор-жалюзи, ламель Твинго». По мнению членов жюри, проголосовавших за присуждение предприятию награды, данный продукт соответствует всем установленным на территории Беларуси требованиям в области качества, отвечает самым высоким требованиям потребителей.
Уникальный запатентованный двухсторонний забор ТВИНГО, не имеющий аналогов. Такой забор одинаково выглядит как со стороны улицы, так и со стороны огораживаемой территории. Вы сможете сделать участок совершенно не просматриваем, но в то же время проветриваемым, однако увеличив зазор между ламелями, можно увеличить прозрачность забора. Благодаря конструкции и жесткости ламели, в данном виде отсутствует каркас и усиливающие планки.
Победителей от имени главного строительного ведомства страны поприветствовал заместитель Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Алексей Иванович Ананич:
- Отрадно видеть, что конкурс становится более объемным, более представительным. Это доказывает, что строительная отрасль не стоит на месте. Мне бы хотелось пожелать всем компаниям-участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, постоянно развиваться и завоевывать зарубежные рынки. Уже сейчас очевидно, что в нашей стране не только выпускают достойные аналоги импортных материалов, но и разрабатывают принципиально новые продукты, подобных которым не выпускают нигде в мире.
Декан строительного факультета Белорусского национального технического университета, доктор технических наук, профессор Сергей Леонович, приветствуя участников церемонии, подчеркнул, что чествование – это лишь кульминация, маленькая часть большой работы:
- Конкурс – это не только награждение. Это год работы, конференций, встреч. Это дебаты экспертов, скрупулезное изучение представленных продуктов. Иногда и с выездом на место. Побеждают, действительно, лучшие.
- Конкурс можно смело назвать зеркалом отрасли, - отметил в своем выступлении Председатель Экспертного Совета, заместитель генерального директора по научной работе РУП «Институт БелНИИС» Вячеслав Коньков. – В этом зеркале, к счастью, все больше достойных представителей. Я в течении ряда лет возглавляю Экспертный совет и с удовольствием наблюдаю, как меняется наша строительная отрасль, как прирастает не только объемами, но и новациями, и качеством.